В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
опалссио
опалссио
09.12.2020 00:57 •  Алгебра

Найдите область определения функции ​


Найдите область определения функции ​

Показать ответ
Ответ:
Сat856142555
Сat856142555
09.06.2020 12:07

14;14

Объяснение:

Дан числовой ряд: 21, 14, 8, 14, 13, 10, 14, 8, 13, 15, 24.

Найдите среднее арифметическое и медиану  этого ряда.

Среднее арифметическое = (21+14+8+14+13+10+14+8+13+15+24)/11= 14

 Упорядочим ряд по возрастанию:

8, 8, 10, 13, 13, 14, 14, 14, 15, 21 , 24

Поскольку количество чисел в ряду нечётное, то число 14 стоящее по середине и будет являться медианой данного ряда.

Если бы количество чисел в ряду было бы чётное, то медиана этого ряда будет равна полусумме двух средних чисел.

отметь как лучшее

0,0(0 оценок)
Ответ:
EvilVitaliy
EvilVitaliy
19.02.2020 22:22

Здесь и далее фраза "не нарушая общности" будет означать, что мы можем так перетасовать вертикали и горизонтали, чтобы нужные нам линии имели нужные обозначения.

Пусть на некоторой вертикали (не нарушая общности - на вертикали А) находится 0<k<8 рыцарей (не нарушая общности - на полях с А1 по Аk). Рассмотрим лжеца на поле А8. Поскольку он утверждает, что на его горизонтали больше лжецов, чем на его вертикали, на самом деле это не так. Следовательно, на восьмой горизонтали как минимум k рыцарей (не нарушая общности - на полях с B8 по чётотам-8). Рассмотрим пересечения их вертикалей с первой горизонталью. Если бы на всех этих пересечениях стояли рыцари, то на первой вертикали оказалось бы минимум k+1 рыцарей, и рыцарь на А1 солгал бы. Значит, на каком-то из них (не нарушая общности - на В1) стоит лжец. При этом на вертикали В , согласно утверждению рыцаря с В8, более k рыцарей. Значит, следуя утверждению лжеца с B1, на горизонтали 1 также более k рыцарей. Получается, рыцарь с А1 лжёт. Противоречие.

Парадокс разрешим лишь в том случае, когда на каждой вертикали стоят либо 8 рыцарей, либо 8 лжецов. Из этого, в частности, следует доказываемое утверждение

Объяснение:

Не знаю правильно ли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота