1.а)Вычисляем 8% от 360000 р. 360000*0,08=28800 Вычисляем сумму на которую уменьшится цена автомобиля за 5 лет 28800*5=144000 Цена продажи автомобиля через 5 лет s=360000-144000=216000р. Цена продажи автомобиля через n лет s2=360000-(28800*n) б)Отнимаем от цены продажи автомобиля через пять лет ещё 3 раза по 28800 216000-28800*3=129600 Вычисляем кол-во лет 5+3=8 ответ:а)216000,360000-(28800*n)б)8 лет,129600 2.а)Вычисляем 0,5% от 160 160*0,005=0,8 Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на 1 день 160+0,8=160,8 Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на n дней 160+0,8*n б)Т.к. каждый день прибавляется по 0,5% а двойная стоимость=200%,тоесть нужно добавить ещё 100%.Значит кол-во дней равно 100/0,5=200 ответ:а)160,8:160+0,8*n.б)200 дней.
360000*0,08=28800
Вычисляем сумму на которую уменьшится цена автомобиля за 5 лет
28800*5=144000
Цена продажи автомобиля через 5 лет s=360000-144000=216000р.
Цена продажи автомобиля через n лет s2=360000-(28800*n)
б)Отнимаем от цены продажи автомобиля через пять лет ещё 3 раза по 28800
216000-28800*3=129600
Вычисляем кол-во лет
5+3=8
ответ:а)216000,360000-(28800*n)б)8 лет,129600
2.а)Вычисляем 0,5% от 160
160*0,005=0,8
Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на 1 день
160+0,8=160,8
Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на n дней
160+0,8*n
б)Т.к. каждый день прибавляется по 0,5% а двойная стоимость=200%,тоесть нужно добавить ещё 100%.Значит кол-во дней равно
100/0,5=200
ответ:а)160,8:160+0,8*n.б)200 дней.
с осью ОХ: у=0 0=3,4х-27,2
27,2=3,4х
х=27,2 : 3,4
х=8
(8; 0) - с осью ОХ.
с осью ОУ: х=0 у=3,4*0-27,2
у= -27,2
(0; -27,2) - с осью ОУ.
г) у=18,1х+36,2
с осью ОХ: у=0 0=18,1х+36,2
-36,2=18,1х
х= -36,2 : 18,1
х= -2
(-2; 0) - с осью ОХ
с осью ОУ: х=0 у=18,1*0+36,2
у=36,2
(0; 36,2) - с осью ОУ.