В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
polinakolesnik4
polinakolesnik4
25.05.2021 13:42 •  Алгебра

325. Найдите значение выражения: 1) -0, 08х +73xy + 27xy”, где x = 4, у=0,2

3) 5р ³– 3р² +11р – 7р – 6р²– 7р² +р, где р= -1;
4) 8х² - 7х ³+ 6x – 5х ²+ 2х ³+ 3х²– 8х, где x = 1
.​

Показать ответ
Ответ:
Gbr330
Gbr330
25.04.2020 09:39

7,5 см

Объяснение:

Розглянемо трикутники АВС і АКМ. У них:

1. Кут А -загальний.

2. Кут АКМ = кутку АВС, так як пряма КМ паралельна прямий ВС, і ці кути є відповідними.

Значить, трикутники АКМ а АВС подібні по двох кутах.

Подібні трикутники-це трикутники, у яких всі три кути рівні, а всі сторони одного трикутника в один і той же число разів довше (або коротше) сторін іншого трикутника.

Сторона АВ = АК + КМ, 6+2=8 см.

Подібна сторона АК до АВ = 6/8 или 3/4 - це коефіцієнт подібності.

Тепер дізнаємося довжину сторони КМ, вона дорівнює х/10.

Вирішимо пропорцію:

\frac{3}{4}=\frac{x}{10}\\4x=30\\x=30/4\\x=7.5

0,0(0 оценок)
Ответ:
EvilVitaliy
EvilVitaliy
19.02.2020 22:22

Здесь и далее фраза "не нарушая общности" будет означать, что мы можем так перетасовать вертикали и горизонтали, чтобы нужные нам линии имели нужные обозначения.

Пусть на некоторой вертикали (не нарушая общности - на вертикали А) находится 0<k<8 рыцарей (не нарушая общности - на полях с А1 по Аk). Рассмотрим лжеца на поле А8. Поскольку он утверждает, что на его горизонтали больше лжецов, чем на его вертикали, на самом деле это не так. Следовательно, на восьмой горизонтали как минимум k рыцарей (не нарушая общности - на полях с B8 по чётотам-8). Рассмотрим пересечения их вертикалей с первой горизонталью. Если бы на всех этих пересечениях стояли рыцари, то на первой вертикали оказалось бы минимум k+1 рыцарей, и рыцарь на А1 солгал бы. Значит, на каком-то из них (не нарушая общности - на В1) стоит лжец. При этом на вертикали В , согласно утверждению рыцаря с В8, более k рыцарей. Значит, следуя утверждению лжеца с B1, на горизонтали 1 также более k рыцарей. Получается, рыцарь с А1 лжёт. Противоречие.

Парадокс разрешим лишь в том случае, когда на каждой вертикали стоят либо 8 рыцарей, либо 8 лжецов. Из этого, в частности, следует доказываемое утверждение

Объяснение:

Не знаю правильно ли

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота